Verbandsturnfest Roggwil

Mit 28 Turnerinnen und Turner starteten wir am 28.&29. Juni am Verbandsturnfest in Roggwil. Wir bestritten den 3-teiligen Vereinswettkampf in der Sparte Aktive, sowie Frauen/Männer. Dieses Jahr konnten wir wieder mit einer Gymnastikgruppe antreten! Unser Wettkampf verlief, trotz gedrängtem Programm gut und auch Petrus war auf unserer Seite. Ein tolles Fest ging verletzungsfrei und mit zufriedenen Turnerinnen und Turner vorbei. Die Resultate sind in der Sparte „Sport“ zu finden!
Einige Fotos gibt es hier zu sehen.

 

Turnfeste

Verbandsturnfest Roggwil 2014

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

23. Rang
von 40
25.42 Punkte GYKOH: 8.16 (11)

PS: 8.50 (6)
FTV: 7.50 (7)
WE: 8.00 (5)
FTA: 9.12 (10)

Frauen und Männer 3-teilig
Stärkeklasse 3

7. Rang
von 13
26.96 Punkte FTA: 9.68 (13) WU: 8.76 (8) SB: 8.88 (6)
FTV: 8.21 (7)

 

Eidgenössisches Turnfest Biel 2013

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

266. Rang
von 351
24.22 Punkte WU: 8.52 (4)
PS: 7.86 (10)
HO: 7.25 (4)
FTV: 7.80 (9)
WE: 7.42 (7)
FTA: 9.19 (12)

Frauen und Männer 3-teilig
Stärkeklasse 4

59. Rang
von 232
26.97 Punkte KUG: 8.80 (4)
FTA: 9.08 (6)
800: 8.83 (4)
SB: 9.56 (5)
WU: 9.50 (4)
FF3: 8.26 (6)

 

Oberländisches Turnfest Saanen-Gstaad 2012

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

26. Rang
von 31
23.63 Punkte KUG: 7.37 (6)
WE: 7.03 (7)
PS: 7.63 (10)
FTA: 9.46 (10)
HO: 7.08 (6)
FTV: 7.94 (11)

Frauen und Männer 3-teilig
Stärkeklasse 2

5. Rang
von 15
27.68 Punkte CL: 10.00 (6)
FTA: 9.72 (5)
SB: 9.22 (6)
FF3: 8.57 (6)
KUG: 8.61 (6)
FTA: 9.29 (7)

 

Seeländisches Turnfest Grossaffoltern 2011

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 1

17. Rang
von 17

21.14 Punkte KUG: 6.69 (9)
WE: 6.99 (9)
GYK: 8.27 (16)
FTA: 8.05 (19)
HO: 7.08 (4)
SB: 5.05 (6)
FTV: 7.22 (13)

 

Baselbieter Kantonalturnfest Aesch 2010

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 3

16. Rang von 34 25.73 Punkte PS80: 7.84 (8)
GYKOH: 8.86 (10)
HO: 8.25 (4)
WU: 8.21 (4)
WE: 8.21 (8)
FTA: 9.80 (10)

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 3

2. Rang von 8 26.39 Punkte KUG: 9.39 (7)
FTA: 9.33 (8)
WU: 9.46 (6)
FF2: 8.09 (7)
SB: 8.81 (6)
GL: 7.88 (7)

 

Berner Kantonalturnfest Kirchberg 2010

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

70. Rang von 107 25.19 Punkte PS80: 7.73 (6)
GYKOH: 8.76 (9)
WU: 8.92 (4)
HO: 7.75 (6)
WE: 7.30 (7)
FTA: 9.54 (10)

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 3

5. Rang von 29 27.38 Punkte KUG: 9.15 (4)
FF2: 8.49 (6)
WU: 9.12 (5)
FF3: 8.90 (6)
FTA: 9.63 (10)

 

Oberländisches Turnfest Brienz 2007

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

17. Rang von 21 25.23 Punkte GYKOH: 8.54 (9)
PS80: 7.48 (8)
800: 7.44 (4)
WU: 8.13 (7)
FTA: 9.94 (12)
WE: 7.80 (5)

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 2

2. Rang von 3 28.04 Punkte KUG: 9.58 (8)
FFFT: 8.73 (4)
FTA: 9.40 (8)
WU: 8.86 (5)
SB: 9.21 (4)
CL: 10.00 (5)

 

Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld 2007

Jugend 3-teilig
Stärkeklasse 2

22. Rang von 31 22.83 Punkte PS60: 6.90 (30)
BW: 7.99 (7)
BW: 8.30 (14)
WE: 7.85 (16)
UHP: 8.53 (5)
HL: 7.74 (25)

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

93. Rang von 273 26.10 Punkte GYKOH: 8.55 (9)
PS80: 8.35 (10)
800: 7.84 (5)
WU: 8.74 (8)
FTA: 9.80 (12)
WE: 8.21 (6)

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 5

3. Rang von 138 27.86 Punkte FTA: 9.30 (6)
WU: 9.07 (7)
SB: 9.84 (5)
CL: 10.00 (4)
KUG: 8.80 (5)
FFFT: 8.74 (4)

 

Oberländisches Turnfest Reutigen 2006

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

37. Rang von 39 22.55 Punkte GYK: 8.55 (9)
PS80: 7.63 (14)
800: 6.21 (7)
WU: 8.39
FTA: 8.21
WE: 6.58 (8)

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 2

1. Rang 26.79 Punkte

 

Schwyzer Turnfest Freienbach 2006

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

30. Rang von 45 25.39 Punkte GYK: 8.47 (9)
PS80: 7.67 (10)
WU: 8.45
800: 8.02 (6)
FTA: 9.80
WE: 7.36

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 5

6. Rang von 28 27.68 Punkte

 

Westschweizer Turnfest Düdingen 2005

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse Kombiniert

29. Rang von 47 24.61 Punkte GYK: 8.30 (12)
PS80: 7.97 (10)
1000: 7.20 (7) FTA: 9.26 (14)

 

Bünder Glarner Turnfest Domat / Ems 2005

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 3

31. Rang von 69 25.28 Punkte GYK: 8.25 (9)
PS80: 8.05 (10)
WU: 8.00 (7)
1000: 6.88 (6)
FTA: 9.66 (18)

Ü40 3-teilig
Stärkeklasse 4

8. Rang von 41 26.50 Punkte FTA: 9.30 (8) SB: 9.57 (4)
FFKL: 7.94 (4)
GL: 7.72 (4)
KUG: 9.15 (4)

 

Freiburger Kantonalturnfest Murten 2004

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse E

16. Rang von 39 25.84 Punkte GYK: 7.91 (11) WU: 9.66 (6)
WE: 7.22 (4)
FTA: 9.46 (16)
800: 8.88 (9)

Frauen/Männer 3-teilig

12. Rang von 29 25.80 Punkte FTA: 9.60 (8) SB: 7.31 (4)
FFFT: 8.40 (4)
FFCC: 8.35 (8)

 

Kreisturnfest Dintikon 2003

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 2

4. Rang von 15 26.28 Punkte GYKOH: 8.78 (12)
HO: 7.99 (4)
WU: 10.00 (4)
WE: 7.24 (4)
FTA: 9.62 (14)
800: 7.84 (6)

 

Oberländisches Turnfest Frutigen 2003

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 3

6. Rang von 12 26.64 Punkte GYK: 9.16 (12)
HO: 8.00 (5)
WU: 9.36 (8)
WE: 7.55 (4)
FTA: 9.26 (20)
800: 8.55 (8)

Frauen/Männer 3-teilig
Stärkeklasse 3

7. Rang von 17 25.41 Punkte FTA: 9.19 (10) SB: 7.95 (6) GL: 9.74 (5)
WU: 6.43 (4)

 

Eidgenössisches Turnfest Baselland 2002

Jugend 3-teilig A
Stärkeklasse 2

17. Rang von 32 24.54 Punkte PS60: 8.14 (28) BWU: 8.15 (13)
KUG: 8.38 (5)
WE: 7.76 (11)
HL: 7.97 (20)
STA: 9.21 (9)

Aktive 3-teilig
Stärkeklasse 4

33. Rang von 142 26.19 Punkte GYKOH: 8.62 (14)
KUG: 8.61(4)
400: 7.13 (4)
HO: 8.60 (5)
WU: 10.00 (8)
800: 7.91 (4)
FTA: 9.24 (16)
WE: 7.87 (8)

Frauen/Männer 3-teilig (Ü40+)
Stärkeklasse 7

36. Rang von 158 24.63 Punkte PS80: 6.93 (6)
WU: 7.55 (4)
FTA: 9.56 (9) GL: 7.92 (5)
SB: 7.87 (6)
Back to Top